Уважаемые заказчики! Свердловский референтный центр Россельхознадзора рад предложить вам услуги по принципу "одно окно". Подробности - в разделе "Услуги" и подразделе "Документы для заказчиков".

В Свердловскую область ввезли зараженные вредителем киви

Агрономы Свердловского референтного центра Россельхознадзора выявили партию импортных фруктов, зараженных вредителем. На образцах иранских киви была обнаружена тутовая щитовка, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области.

«Тутовая щитовка относится к карантинным вредителям, не зарегистрированным на территории РФ. Ее родина - Китай, Корея, Япония. Щитовка отмечается во многих странах. Отнесена к числу наиболее опасных вредителей плодовых культур, особенно персиков и черешни в Турции», - говорится в сообщении ведомства.

Специалисты добавили, что зараженные плоды как вид продукции представляют низкий фитосанитарный риск, поэтому Управление Россельхознадзора по Свердловской области разрешило ввоз двух тонн иранских киви в регион.

Источник: "АПИ-Урал" 21 февраля 2023 г. (Электронная публикация)

http://www.apiural.ru/news/society/165673/