Испытательная лаборатория Свердловского референтного центра Россельхознадзора нашла в полуфабрикатных котлетах плесень. Продукт чуть не оказался на полках магазинов.
В котлетах допустимое количество плесневелых грибов было превышено в десять раз. При постоянном употреблении продукт может вызвать у человека болезни почек, печени и желудка.
- Для развития плесеней требуется сравнительно длительное время, поэтому плесневение продукта происходит при продолжительном хранении. Влажность и рыхлая структура продукта играют при этом не последнюю роль, - пояснили в свердловском Россельхознадзоре.
На появление грибка могло повлиять неправильное хранение, транспортировка и нарушение санитарных норм при изготовлении.
Свердловский Россельхознадзор направил информацию о полуфабрикатах в другие управления. В ближайшее время будут приняты меры, чтобы котлеты не попали в магазины страны.
Источник: "Комсомольская Правда. Екатеринбург" 08 февраля 2023 г. (Электронная публикация)